ПОХОЖЕ, ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ: ВИННИЧАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫКУПАТЬ ЯКОБЫ ЗАДЕРЖАННЫХ МИЛИЦИЕЙ ДЕТЕЙ

Даже в весьма преклонном возрасте наши люди могут оперативно освоить современную технику, например, POS-терминал. Если, как они считают, припечет. Причем, что интересно, люди гораздо охотней верят мошенникам, вымогающим под видом милиции деньги, чем в то, что коррупции в органах нет…

Мы уже устали писать об однотипных случаях телефонного мошенничества. Истории ведь будто «под копирку». Тем не менее, наш народ ведется на подобного рода «развод». В Ямпольский райотдел милиции 29 мая обратилась 75-летняя местная жительница с жалобой, что у нее обманным путем «выдурили» 3 тысячи гривен.   

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, на мобильный телефон женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее сына задержали… Мужчина представился сотрудником милиции, и за содействие в освобождении сына предложил заплатить вышеупомянутую сумму. Загадочность эпизода состояла еще и в том, что мобильник женщины не «определил» номер позвонившего. Абонент воспользовался соответствующей функцией.

В итоге жертва мошенничества поспешила к терминалу и рассталась «ради свободы» потомка со сбережениями. Вскоре она позвонила сыну, и узнала, что в милицию тот не попадал. По заявлению ямпольчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 190 УК Украины (мошенничество). Милиция ищет афериста, хотя шансов отыскать его практически нет. Поэтому правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с предельно простым советом: в подобных случаях сначала уточняйте у родных, где они, звоните в милицию для проверки…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Наглый енот отобрал у мужчины еду: видео

18.03.2018 - 19:18
В то время, как бездомные псы и коты считаются бедствием в украинской глубинке, где-то в США перебравшийся из дикой природы в город енот может чувствовать себя «хозяином жизни». В YouTube ...

Мхитаряну судья помог забить лучший гол в карьере: видео

27.12.2016
Бывший плеймейкер донецкого «Шахтера», выступающий ...

Винницкий Щедрик покорил мир: видео

17.01.2017
Священник Вознесенского храма Винницы и ...