“ЯНДЕКС” ЗАПУСТИЛ ПО ВИННИЦЕ АВТО С “ФИГОВИНОЙ” НА КРЫШЕ

В ближайшее время российская поисковая система “Яндекс” предложит всем пользователям Интернета виртуальное путешествие по Виннице. На протяжении четырех дней сотрудники компании “NEQ4” ездили по городу, снимали, что хотели с помощью четырехзеркальных камер. Теперь в Москве обработают информацию и выложат в свободном доступе. 

Как сообщает интернет-издание “Моя Винница”, съемки проводились фотоаппаратами, расположенными на легковушке. Машина двигалась на скорости до 20 км/ч, и захватывала все в пределах 360 градусов. Съемки пешеходных зон операторы проводили “вручную”, установив камеру на штативе.

Автомобиль с “фиговиной” на крыше привлекал внимание винничан, которые, не стесняясь, интересовались его “назначением”… Спрашивали, не обозначают ли операторы “Яндекс-пробки”, не возят ли аппарат для измерения силы ветра и неровности дорог. Один горожанин даже решил, что это такое такси. Его не подвезли… Но чаще сотрудникам съемочной группы доводилось отвечать жителям города на вопрос, не скрытой ли камерой они пользуются. От кого же она скрыта, если всем в глаза бросалась?..

Пока в Украине “Яндекс” предлагает лишь виртуальные экскурсии по Киеву и Львову. В этом году съемки уже проводились в Донецке, Мариуполе, Керчи, Сумах и Кривом Роге. Так что скоро, не поднимаясь с кресла и не отрывая глаз от монитора, можно будет погулять и по этим городам.  {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Николаеве АТОшник в жесткой драке смог отбиться от агрессивной толпы юнцов: видео

26.09.2017 - 15:14
В воскресенье 24-го сентября в Николаеве в ночном клубе «Дикус» случилось массовое побоище. Целая компания парней прицепилась к крепкому мужчине и попыталась его избить. Но тот оказался не робкого десятка ...

Как кот с совой весело проводят время (видео)

20.01.2016
Продолжая тему дружбы между животными, ...

Появились подробности покушения на Мосийчука: видео

25.10.2017
В Киеве возле здания,где располагается ...