ЛИДЕРУ ПАРЛАМЕНТСКИХ РЕГИОНАЛОВ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА КОНФЛИКТ МЕЖДУ СЕМЬЯМИ КАЛЕТНИКА И ПОРОШЕНКО

Не зря парламентарии не любят вездесущих камер. Периодически в кадр попадают не только лица, но и бумаги. Так, 7 июня сайт “Цензор.НЕТ” опубликовал серию снимков из сессионного зала, на которых видно, как глава фракции ПР Александр Ефремов передает своему коллеге Григорию Калетнику листок с жалобой на “предвыборный” конфликт. 

Фотокорреспондент интернет-издания “отснял” и момент передачи записки, и то, как Г. Калетник ее читает. “Как видно на фото, — пишет “Цензор.НЕТ” — речь идет о конфликте, возникшем на одном из мажоритарных округов Винницкой области. На один округ, судя по тексту, претендуют родственники сразу двух высокопоставленных представителей власти: отец главы Минэкономики Петра Порошенко – Алексей Порошенко, и племянница нардепа-регионала Григория Калетника – Оксана Калетник (Елманова)”.

Суть жалобы состоит в том, что “мэр Могилева-Подольского, регионал Бровко пообещал поддержку Порошенко, а теперь жалуется на давление Калетника, который обещает “инициировать уголовное преследование”, — пишет “Цензор.НЕТ”.

“РЕАЛ” смог дозвониться до Г. Калетника только утром 12 июня. Сославшись на заседание коллегии Минздрава (таковое, действительно в это время проходило в Виннице. К нам приехала министр здравоохранения Раиса Богатырева. – Авт.), Григорий Николаевич отложил комментарий… Что касается мэра Петра Бровко, то он заверил “УНИАН-Винничина”, что ни с П. Порошенко, ни с Г. Калетником и их родственниками не встречался, на “выборные” темы не разговаривал, “и тем более никому не давал обещаний содействовать”… Городской глава Могилева-Подольского заверил, что жалоб не писал, хотя “непонятные проверки” фирм, имеющих отношение к его родным, начались. “Проверяет УБОП. Делают выемку документов. Начали проверять и горсовет”, — отметил интернет-изданию П. Бровко.

В том, что жалоба была, сомневаться не приходится. Кто ее автор — не известно. Теоретически две семьи могут поссориться из-за Могилева, хотя не исключено, что проверки вовсе никак не связаны с предвыборной кампанией, а кто-то их хочет связать, чтобы свои проблемы с правоохранителями переложить на плечи более влиятельных в Украине людей. {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Двое снайперов ликвидировали 12 оккупантов: новое видео

13.02.2019 - 10:44
Подполковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц опубликовал очередное эксклюзивное видео работы наших бойцов на защите рубежей – на этот раз, предположительно, снайперов: «ОСы бывают разных профессий. Но эта профессия ...

«Динамо» разгромило «Верес»: видео

22.04.2018
Киевское «Динамо» в рамках чемпионата ...