ДЖИГА СТАЛ ОДИННАДЦАТЫМ

Издание “Комментарии” на прошлой неделе опубликовало очередной рейтинг губернаторов. По итогам первого полугодия 2012 года Николаю Джиге отвели лишь 11-ю позицию. Это серьезное “понижение”, ведь прошедший год глава Винницкой облгосадминистрации завершил на 4-м месте. Правда, заметим, что все эти рейтинги вызывают больше вопросов, чем доверия. 

Напомним, издание заявляет, что проводит расчеты показателей исходя из данных Государственной службы статистики и ее территориальных органов. По каждому критерию все 27 регионов получают баллы согласно своим результатам: +13 — за наилучший результат, +12 — за следующий и т.д. до -13 — за самый плохой результат.

В первую пятерку попали губернаторы Волыни, Полтавской, Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областей. Занять место среди лидеров Николаю Джиге помешали в большей степени два отрицательных показателя – динамика сферы услуг (-12) и динамика розничной торговли (-10,5). В этом плане на Винничине показатели одни из худших по стране. Вместе с тем, область продолжает считаться среди лучших по динамике роста промышленности и реальных зарплат (по 11 баллов), а также в таких “номинациях” как неоплата жилкомуслуг и динамика потребительских цен (9).

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Сняли клип на рок-версию рождественской песни «Щедрик» (видео)

29.12.2015 - 19:33
Музыкант из Харькова, прославившийся исполнением рок-версии Гимна Украины, подготовил очередной сюрприз, на этот раз к Новому году. Никита Рубченко создал рок-обработку песни Николая Леонтовича «Щедрик». Звучит завораживающе. Как рассказал рокер, ...

Взрывы и пожар на складах боеприпасов в Сватово (видео)

30.10.2015
В четверг вечером в городе Сватово ...

В Хмельницкой области столкнулись два поезда. Есть жертвы: фото, видео

27.05.2017
У Каменца-Подольского на железнодорожной станции ...