ИЗ-ЗА РЕКОНСТРУКЦИИ КИНОТЕАТРА “МИР” ПЕРЕНОСЯТ ОСТАНОВКУ ТРАМВАЯ

Утром 6 августа коммунальные службы приступили к сносу трамвайной остановки “Кинотеатр “Мир”, что у перекрестка Келецкой с просп. Космонавтов. Ее переносят на 40 метров – к троллейбусной остановке и замороженной стройке торгового комплекса “Кельце”. 

Поводом для “переноса” остановки, откуда пассажиры отправляются в центр города, является решение собственника кинотеатра приступить к масштабной реконструкции здания и площади, о чем “РЕАЛ” писал ранее. Согласно проектной документации, застройщик планирует занять площадь перед кинотеатром, а это означает, что ограждения будут установлены вблизи трамвайной остановки.

Чтобы не создавать неудобств жителям “Вишенки”, остановку переносят. Причем, новое место многим пассажирам кажется более удачным. Главное преимущество – близость к троллейбусу. То есть, пассажир может успеть зайти в любой транспорт, который первым подъехал. Как на проспекте Юности.

Новую остановку сразу же делают длиной до 47 метров, чтобы пассажирам было удобно заходить как в первый, так и второй вагон трамвая. Не исключено, что в обозримом будущем ТТУ “пересмотрит” и места расположения трамвайных остановок “ул. Воинов-Интернационалистов” и “ул. 600-летия”, “приблизив” их к месту остановки троллейбусов.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Водителя авто из кортежа президента обвиняют в наезде на мальчика: видео

31.05.2018 - 22:55
В Киеве произошло ДТП, в результате которого получил 13-летний подросток, ехавший по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. По данным «УП», его сбила машина из кортежа президента Порошенко. При этом в ...

Ювентус легко разгромил Барселону в 1/4 ЛЧ: видео голов

12.04.2017
После невероятного камбэка «Барселоны» в ...

Появилось видео разрушений после взрыва банка в Николаеве

11.05.2017
В Николаеве возле банка «Південний» было ...