ШУМНАЯ ПОГОНЯ ЗА ОТЧАЯННЫМИ КРЫМЧАНАМИ ЗАВЕРШИЛАСЬ У ДОМА ОФИЦЕРОВ

На площади Победы 4 июля посреди белого дня сотни винничан стали невольными свидетелями преследования и задержания сотрудниками милиции подозреваемых в сбыте наркотиков. Как в российских сериалах о работе тамошних “ментов”. Если бы не рьяное сопротивление трех “гостей” Винницы, вряд ли бы их задержание заинтересовало СМИ. Ведь дело-то “рядовое” – конопляное. 

Автомобиль “ВАЗ 21099” с крымскими номерами направлялся по ул. 50-летия Победы со стороны Старого города. Милиция остановила машину до пересечения с проспектом Коцюбинского. Трое без сопротивления “сдались” правоохранителям, остальные решили скрыться. В итоге авто двинулось в сторону Дома офицеров и, врезавшись в металлическое ограждение, въехало на тротуар, где его и заблокировали милицейские машины.

Начальник управления по борьбе с оргпреступностью УМВД Украины в Винницкой области Валерий Пастух отрицает, что правоохранители применяли табельное оружие, хотя некоторые свидетели уверяют, что слышали выстрелы. “Слышали скрежет автомобиля об ограждения”, — поясняет Валерий Григорьевич. По его словам, не сопротивлялись трое винничан, а троица крымчан посчитали, что неуловимые… Поэтому их задержали чуть позже, а в “Жигулях” милиция нашла коноплю. Сколько, В. Пастух не уточняет, отмечая лишь, что партию конопли они выявили в квартире одного из членов этой группы и непосредственно в машине.

Если винницких подозреваемых в тот же день отпустили, взяв подписку о невыезде, то в отношении жителей полуострова было вынесено решение об админаресте, поскольку они оказывали сопротивление. Тем временем наши правоохранители проверяют всех фигурантов этого задержания на причастность к совершению тяжких преступлений на территории Винничины, в том числе распространению наркотиков.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Под Донецком ВСУ ликвидировали двух террористов. Фото и видео

01.07.2018 - 10:57
В утренней предварительной сводке за 30 июня пресс-центр Объединенных сил под Донецком зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Авдеевки, Песок, Опытного, Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки из противотанковых и автоматических гранатометов ...

Установлен рекорд парковки задним ходом (видео)

14.11.2015
Британец Алистер Моффат установил рекорд ...

ДНР обстреляла из артиллерии КПВВ: видео

30.04.2018
Накануне российско-террористические формирования обстреляли КПВВ ...

Беспилотные автомобили Google серьезно приблизились к реальному потребителю

15.09.2015
Компания Google назначила руководителя направления ...