В КАЛИНОВКЕ ПРОВЕДУТ КРУПНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ РОК-ФЕСТИВАЛЬ

Калиновка имеет шанс превратиться в украинский “Вудсток”. С 28-го по 30 августа на местном военном аэродроме впервые состоится крупнейший европейский рок-фестиваль. 

 

Начиная с 1995 года, его ежегодно проводят в Польше. На сей раз по предложению Всеукраинского благотворительного фонда "Сердце к сердцу" организаторы согласились провести мероприятие у нас.  

Рок-фестиваль "Woodstock" был основан в знак благодарности волонтерам польского фонда "Оркестр праздничной помощи", а с 2004-го он проходит исключительно в городе Костишин-над-Одером. В 2009-м его посетило рекордное количество слушателей – более 400 тысяч. Сегодня фестиваль является главным событием в культурной жизни Польши и всей Европы.

“Переезд” в Украину, как уверяют представители нашего фонда, связан с пропагандой волонтерского движения, и желанием развивать творческий потенциал, массовую музыкальную культуру…

В концертах на калиновской земле примут участие группы, которые исполняют музыку в стилях рок, этно, фолк и металл. Выступать будут как иностранные коллективы, так и известные украинские музыкальные группы, а главным гостем праздника организаторы называют польскую рок-группу Enej.

Кстати, военный аэродром, расположенный севернее райцентра, где будет проходить мероприятие, временно выведен из эксплуатации. К нему можно добраться от железнодорожного вокзала (расстояние — 1,2 км) или автостанции (0,9 км). http://www.woodstock.in.ua{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опальная дочь Каримова Гульнара спела дешераздирающую песню в память о папе (видео)

03.09.2016 - 12:40
Сегодня в городе Самарканде, в котором 78 лет назад родился Ислам Каримов, проходят его похороны. В Интернете агентство Фергана разместило видеоролик под песню, которая по утверждению источника, исполняется дочерью Каримова Гульнарой. ...

Появилось видео выплаты денег активистам возле Рады

14.07.2017
Нардеп Антон Геращенко выложил у ...

Бойцы ВСУ успешно выполнили боевое задание: видео победного танца

23.02.2019
Офицер ВСУ Анатолий Штефан опубликовал ...