ЧЕТВЕРО МУЖЧИН ИЗБИЛИ ГАИШНИКОВ. ПРИШЛОСЬ СТРЕЛЯТЬ…

 Возле родного для нашего губернатора Николая Джиги села Яровое Шаргородского района 16 мая примерно в 18.25 произошло довольно необычное событие. Четверо мужчин напали на наряд ГАИ. От избиения инспекторов спасло только табельное оружие. Два выстрела “в воздух” образумили нападавших. Как оказалось, будучи подшофе, “хулиганы” разъезжали по окрестностям на чужой машине…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, автомобиль “Фольксваген” двое сотрудников ГАИ Шаргородского райотдела остановили на том основании, что на машине отсутствовал государственный номерной знак. Задний… Может, потеряли по дороге?.. В таких случаях инструкция требует от патрульных проверки документов на авто. Но не тут-то было!  Водитель и трое пассажиров иномарки, выйдя из машины, учинили драку. Они не только разбили лобовое стекло автомобиля гаишников, но и их самих поколотили. Один из стражей дорог, понимая, что силы неравны, сделал несколько предупредительных выстрелов. Помогло. Двое дебоширов сели в “Фольксваген” и скрылись, бросив своих товарищей на трассе. “Забытые” тут же были задержаны разозленными гаишниками. Чтобы найти беглецов, в области был объявлен план “Перехват”, ориентировки на иномарку получили все посты ГАИ, и вскоре неподалеку от Томашполя наряд местной милиции задержал разыскиваемый “Фольксваген” с одним из беглецов. Последнего соучастника дебоша у Ярового правоохранители нашли утром 17 мая в Томашполе.

Все четверо достаточно молоды – им от 23-х до 30 лет, проживают в Томашполе. По предварительным данным следствия, история вояжа в соседний район началась с того, что один из квартета, как работник местной станции техобслуживания, решил “одолжить во временное пользование” машину, которую ее собственник оставил для ремонта. Авто привели в порядок, а пока хозяин не забрал, сотрудник СТО “взял ее покататься”, заехал за приятелями. Встречу молодые люди отметили со спиртным, а потом отправились искать приключений в окрестностях, так и попали в соседний район.

По фактам оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов во время несения ими службы и умышленного нанесения милиционерам телесных повреждений прокуратурой Шаргородского района возбуждено уголовное дело. Подозреваемым светит до 5 лет лишения свободы. О возбуждении дела относительно кражи авто в милиции пока не говорят. По-видимому, ждут заявления от владельца “Фольксвагена”.{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На отвесной скале открыли магазин для альпинистов: фото, видео

12.09.2017 - 12:14
Бывалые скалолазы заранее просчитывают не только маршрут восхождения, но и превратности природы, которые могут это восхождение осложнить. И в соответствии с этим подбирают снаряжение. Однако все предугадать невозможно. Застанет проливной ...

Британцы изобрели асфальт, впитывающий лужи моментально (видео)

26.09.2015
Британская компания представила инновационный материал ...