ВИННИЦКИЕ ТУРФИРМЫ – В ГЛУБОКОМ ЗАСТОЕ

 Местные турфирмы с каждым годом теряют клиентов. Статистика – дама упрямая. А по ее подсчетам, за последние 11 лет количество винничан, пользующихся услугами турагентств, сократилось почти вдвое. 

По информации главного управления статистики в Винницкой области, наши земляки полюбили заграницу. Если в 2000-м по турпутевке за рубеж поехало 2 825 винничан, то в прошлом году их число достигло 11 383-х. Между прочим, выросло за это десятилетие и количество иностранных туристов, посетивших Винницу – с 1 828-и в начале тысячелетия до 2 489-и в минувшем году. Прямо скажем, прирост незначительный.

При этом если в 2000 году услугами местных турфирм воспользовались 66 464 винничанина, то в 2011-м — всего 36,6 тысяч. Более выражена тенденция к снижению спроса на так называемый внутренний туризм. Если в 2000-м 61 811 винничан путешествовали с местными фирмами по Украине, то в прошлом году таких туристов было лишь 20 119. “Падение” интереса к Родине туроператоры объясняют просто. Раньше пользовались спросом “поездки к морю”. За счет этих рейсов и формировалась статистика. Теперь же винничане нередко добираются на курорты самостоятельно, не пользуясь услугами фирм.

Поэтому нынче агентства стараются привлечь “своего” туриста поездками в Закарпатье, на праздники во Львов и Каменец-Подольский, а также организацией собственных туров в Санкт-Петербург и Европу. Еще несколько лет назад винницкие турфирмы выполняли исключительно роль турагента, снабжая клиентами киевских и львовских операторов,  теперь объединяют свои усилия по поиску туристов, чтобы собрать людей на комфортабельный автобус. Признаются, что сообща это получается лучше…{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Оружейные новинки 2017 года были представлены в США на выставке SHOT SHOW: фото, видео

22.01.2017 - 17:09
В американском Лас-Вегасе прошла крупнейшая оружейная выставка SHOT SHOW 2017. Основная специализация мероприятия это – спортивное и охотничье оружие и снаряжение, а также средства самозащиты, в основном летального действия. Около ...

В Кемерово народ требует отставки губернатора и Путина: видео

27.03.2018
В российском Кемерово тысячи человек ...

Появилось видео падения и взрыва метеорита под Архангельском

09.01.2017
В России в Онежском районе Архангельской ...

В Южной Корее массовая бойня из-за импичмента президенту: видео

10.03.2017
Импичмент президенту Республики Корея Пак ...