ДВОЕ ПАРНЕЙ ЗАТЕРРОРИЗИРОВАЛИ ДЕДА ГРАБЕЖАМИ И КРАЖАМИ

 Безнаказанность провоцирует новые преступления. В этой аксиоме на себе убедился 81-летний пенсионер из села Ковалевка Немировского района. Двое соседских парней решили жить за счет дедушки.

 О первом нападении пенсионер не “заявлял”, а когда незваные гости в очередной раз “провели обыск” в его доме, хозяин банально испугался за свою жизнь. Он уже не знал, чего ожидать от третьего визита грабителей…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в первый раз одинокий пенсионер стал жертвой ограбления на пороге собственного дома. Мужчина выпасал скот, и вернулся домой поздно вечером. Когда пенсионер открывал дверь, нападавшие набросили ему на голову старую одежду, которую нашли во дворе, свалили с ног и стали обыскивать. Злоумышленники нашли при дедушке 1 тысячу гривен пенсии. Забрав деньги, они скрылись. Заявлять об ограблении пенсионер не стал. Посчитал, что грабителей в лицо не видел, не сможет описать их внешность, поэтому найти преступников правоохранители не смогут. К тому же нападавшие пригрозили пенсионеру расправой, если будет “болтать”.

Убедившись в том, что пенсионер “молчит”, местные “рэкетиры” снова напали на него. Надели ему на голову мешок и обыскали, но денег при мужчине не нашли. Разочаровавшись, грабители решили проверить дом пенсионера. Через два дня после неудачной попытки ограбления злоумышленники вновь пробрались в усадьбу. Один парень “сидел на шухере”. Из автомобиля он должен был наблюдать за дорогой, и в случае возвращения хозяина подать сигнал напарнику, который в это время, выбив окно, пробрался в дом и “шарил” по шкафам и тумбочкам. Перевернув все, “домушник” забрал только старенький мобильный телефон, иных материальных ценностей не обнаружил.

Это и стало последней каплей для пенсионера. Опасаясь за свою жизнь, он попросил милицию защитить его. Вскоре поиски тех, кто терроризировал дедушку, увенчались успехом. Правоохранители задержали двух односельчан 30-и и 24 лет. Они зарабатывали на жизнь случайными “халтурами” — специализировались на ремонтах квартир. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.  

Следствию еще предстоит выяснить, почему подозреваемые “выбрали” в качестве своей жертвы одинокого пенсионера. Уголовное дело возбуждено по факту грабежа, совершенного группой лиц, и кражи с проникновением в жилье по части 2 статьи 186 и части 3 статьи 185 УК Украины. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 8 лет лишения свободы.{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Человек-Магнит из Винницы

18.11.2015 - 17:25
Необъяснимые явления с 54-летним винничанином Петром Безбожным происходят уже два месяца. Он внезапно стал «человеком-магнитом». Причем, в последнее время его «магнетизм» явно прогрессирует. Если поначалу мужчина мог притягивать лишь металлические ...