ДВЕ НИЧЬИХ И ПОБЕДА ПОЗВОЛИЛИ “НИВЕ” ВЫЙТИ ИЗ “ЗОНЫ ВЫЛЕТА”

3 апреля «Нива» дома сыграла против команды «Львов». Несмотря на полное игровое преимущество, в итоге получили ничью 1:1.

Удивительно красивый гол со штрафного метров с 27-30 забил капитан “Нивы” Роман Пасичниченко.

За три дня до этой игры общественности был представлен  обновлённый состав «Нивы». Теперь за нашу команду играют Роман Пасичниченко (из ФК «Полтава»), Геннадий Ганев (из «Черноморца», Одесса), Виталий Бабик (из «Держслужбовця», Винница), Егор Бедный (из «Говерлы – Закарпатье», Ужгород), Дмитрий Владов (из «Черноморца», Одесса), Влад Волошинский (из «Металлурга», Запорожье, в аренде), Александр Волчков (из ФК «Николаев»), Юрий Глушко (из «Металлурга», Запорожье, в аренде), Юрий Горецкий (из «Шляховика», Погребище, Винницкая обл.), Олег Гуцал (из «Черноморца», Одесса), Артём Кожуховский (из «Нивы – Свитанок», Винница), Александр Костюк (из «Металлурга», Донецк), Антон Косянчук (из «Ильичёвца», Мариуполь), Дмитрий Кривой (из ФК «Одесса»), Игорь Маляренко (из «Патриота», Тульчин, Винницкая обл.), Евгений Пицык (из «Нивы», Тернополь), Богдан Поляхов (из «Звезды», Кировоград), Александр Сестринский (из «Нивы – Свитанок», Винница), Максим Хаблов (из «Таврии», Симферополь), Андрей Череднюк (из ФК «Львов»), Сергей Мельник (из ФК «Одесса») и Александр Янченко (из «Ильичёвца», Мариуполь Донецкой обл.).

По словам и. о. главного тренера Олега Шумовицкого, с футболистами подписаны контракты на год. Для большинства игроков «Нива» — это более высокая «ступенька», ведь играли они в своих клубах за дубль.

Матч 25 тура «Нива» провела на выезде 8 апреля с командой «Одесса». Встреча закончилась со счётом 1:0 в нашу пользу. Прокомментировал этот успех спортивный директор «Нивы» Александр Гайдаржи.

— Александр, как в целом проходила игра?

— Очень напряжённо. Весь 1-й тайм в упорной, практически равной борьбе. После перерыва одесситы первые 10 минут серьёзно поджимали нас к воротам, но без реальных угроз. Потом мы выровняли игру. А в последние 7-10 минут проигравшие к тому времени хозяева поля предприняли штурм…

— Чем объясняется такое противостояние?

— Дело в том, что в составе «Нивы» играли 7 бывших одесских футболистов, и они старались доказать, что они «что-то значат».

— Как был забит гол?

— В середине второго тайма со штрафного метров с 25. Вновь отличился капитан Роман Пасичниченко. Мяч красиво от перекладины зашёл в ворота.

Отметим, ближайшие конкуренты «Нивы» в борьбе за выживание в 1-й лиге бурштынский «Энергетик» и «Николаев» в отчетном туре проиграли. Таким образом, наша команда переместилась на 16-е место и покинула «зону вылета». В следующем туре 26 тура «Нива» сыграет дома против запорожского «Металлурга», претендента на выход в премьер-лигу.{jcomments on}