ДЕПУТАТЫ ВИННИЧИНЫ ОТ “ФРОНТА ПЕРЕМЕН” НАБИРАЮТ СЕБЕ ПОМОЩНИКОВ ИЗ НАРОДА

Лидер областной ячейки “Фронта Перемен” Сергей Кудлаенко огласил о наборе 17 помощников для депутатов областного, винницких городского и районного советов. 

Ранее студенческий парламент Винничины (есть такая забава) принял решение закрепить каждого из своих 64 юных депутатов за 120 избранниками в облсовете. Сергею Кудлаенко, с его слов, такая инициатива пришлась по душе. Однако, во-первых, депутатов в облсовете в два раза больше, чем в студпарламенте. Во-вторых, народные избранники опасаются формального подхода к делу. В-третьих, наш журналист предполагает, что оппозиционному “ФП” попросту не понравились представители студенческого парламента, фактически полностью контролируемого Партией регионов. Так или иначе, но “фронтовики” набирают своих помощников самостоятельно и на конкурсных началах.

Почему именно 17 помощников? Все очень просто. У “ФП” 9 депутатов в областном, 3 в винницком районном и 2 в винницком городском советах. Это уже 14 помощников – по одному на каждого депутата. Плюс глава фракции “ФП” в областном совете Сергей Кудлаенко хочет подобрать себе еще троих ребят, которые помогали бы ему работать с избирателями в общественных приемных в Агрономичном, Стрижавке и Вороновице Винницкого района.  

Итак, если вам от 19 до 31 года, “вы отличаетесь высоким уровнем теоретических знаний и навыков, занимаете активную жизненную позицию, хотите узнать больше о работе органов местного самоуправления”, и заняться реальной политикой на местном уровне, зайдите на сайт www.svkgrant.com: на главной странице справа вверху увидите выделенную зеленым цветом линию “конкурс” (еще немного правее под заголовком “экспресс-инфо” есть ссылка “конкурс на помощника депутата”).

Для участия в конкурсе необходимо подать резюме и эссе на адрес svk_grant @ ukr.net (адрес защищен от спам-ботов, необходимо включить JavaScript, чтобы увидеть его). В письме должна быть пометка “Помощник депутата”. Резюме стандартное, не более 2 стандартных страниц текста. Эссе не больше 3 стандартных страниц текста на одну из двух тем: “Мое видение работы депутата” и “Украина будущего. А какое государство хочешь ты?”. Конечный срок подачи документов — 10 мая 2012. Конкурс будет проходить в два этапа. На первом будут отобраны лучшие работы, а их авторов пригласят к участию во втором этапе. На втором претенденты пройдут собеседование непосредственно с депутатами.

Пока что работа помощников будет проходить на общественных началах, но в будущем Сергей Кудлаенко не исключает и возможности финансового вознаграждения для наиболее трудоспособных помощников. Кроме того, со слов лидера областной организации “ФП”, активные помощники депутатов в перспективе сами смогут баллотироваться от партии на следующих выборах в местные советы.

В свою очередь депутат винницкого райсовета и юрист Леонид Марцинковский сообщил, что его помощники имеют прекрасную правовую практику, помогая решать жителям сел болезненные юридические проблемы. А депутат облсовета, председатель областного профсоюза педагогов Сергей Пугачев подметил, что помощник депутата имеет больше, чем обычный человек, полномочий и возможностей (всем им будут выданы официальные удостоверения).{jcomments on}  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Лавров, говоря о войне в Украине, опять оговорился: видео

08.11.2016 - 20:57
Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на международном семинаре, говоря о том, чего желает Кремль в разрезе Донбасса оговорился. Мол, Россия не желает, чтобы «Конфликт на Донбассе оставался ни в ...

В Сирии новая химическая атака: видео

12.04.2017
На северо-западе Сирии правительственные войска ...