В ЖМЕРИНКЕ ДЕПУТАТЫ НЕДОВОЛЬНЫ МЭРОМ

А в Винницком районе – замом главы райсовета

Практически одновременно в нескольких городах и районах Винничины в последнее время возникли конфликты на уровне местных органов власти. Создается впечатление, что причина в весенней активности, которая и привела к обострению разногласий между рядом депутатских корпусов и его руководителями. А если серьезно, то ситуация нехорошая.

 

Так, в Жмеринке многие депутаты горсовета открыто выражают недовольство действиями мэра райцентра Зиновия Трахтенберга. Местным избранникам даже практически удалось объединить усилия для поднятия вопроса о недоверии городскому главе. Его обвиняют в незнании законов, массовых увольнениях работников, невыполнении бюджета…

Похожие страсти бурлят и в Винницком районе. Под заявлением об инициировании на внеочередной сессии досрочного снятия с поста замглавы райсовета “бютовца” Сергея Ситарского подписались 26 депутатов, избранных от разных партий. Если идею поддержат “регионалы”, то “бунтари” смогут рассчитывать на необходимые для отставки 34 голоса. Сам С. Ситарский, возглавлявший райсовет прошлого созыва, считает, что его снятие приведет к фальсификации грядущих выборов в парламент и “дерибану”. Как будто до 2010 года земли района раздавались исключительно в рамках законодательства, а избрание депутатов в местные советы проходило без скандалов?..

 Весна, как уверяют медики, — период обострений. Не хочется только уточнять, каких заболеваний. Всех…{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео уничтожения в Сирии ЧВК Вагнера

14.02.2018 - 00:38
Уже неделю информпространство бурлит новостью об уничтожении 7-го февраля в Сирии колонны асадовцев. По многочисленным заявлениям, весьма вероятно, что на самом деле в ходе того удара была уничтожена большая группа ...

 Богдан Совык зажигал с Бонни Тайлер

20.12.2015
Bonnie Tyler и Богдан Совык ...