ВИННИЧАНАМ ЗАПРЕТЯТ ПАРКОВАТЬ МАШИНЫ НА ТРОТУАРАХ

Виннице по “загруженности” автомобилями далеко до Киева (хотя у нас официально больше 100 тысяч авто), поэтому бордюры практически нигде не помечены краской, запрещающей парковаться. Тем не менее некоторые водители позволяют себе оставлять своего четырехколесного друга, где заблагорассудится. В том числе на тротуаре. Даже если авто перекрывает проход пешеходам. Теперь с этим безобразием будут бороться. 

Как заявил в интервью радиокомпании “Місто над Бугом” начальник инспекции по контролю за благоустройством Винницкого горсовета Василий Гаевик, в ближайшее время  парковку на тротуарах официально запретят. 

  При этом чиновник не обратил внимания еще на одну проблему — частенько машины у нас разъезжают по тротуарам, ставя под угрозу жизнь пешеходов. Паркуют авто, как удобно водителю. А то, что потом негде пройти, водителя уже не интересует. К примеру, на участке тротуара по Соборной между зданием филиала Нацбанка и магазином “Лекарственные растения” могут одновременно пришвартоваться до пяти машин. Не в линию, а полностью заняв “пятачок”. Неудобства для пешеходов городские власти не замечали, пока не столкнулись с упреком от тех, за чьи деньги укладывалась тротуарная плитка в центре города.

Асфальтное покрытие тротуаров выдерживало вес транспортных средств. А когда появлялись трещины, их периодически заделывали за бюджетные средства. Теперь улицы Соборная, Козицкого, да и многие другие сменили “лицо”. Тротуары вместо асфальта покрыты тротуарной плиткой. Причем, нередко за деньги предпринимателей. С одной стороны красиво, а с другой – под колесами автотранспорта она отчасти деформируется. На пешеходных участках появляются вмятины. “Когда покрытие проседает, мы обращаемся к предпринимателю, чтобы он поправил кладку. А он абсолютно верно замечает: “Подождите, так не я же его испортил!”. Поэтому мы и решили, что меры нужно принимать на уровне города”, — отметил В. Гаевик. Приятно, что хоть и не сразу, но проблему заметили. Хочется верить, что тротуары и плитку освободят для пешеходов 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Пик солнечного затмения: видео

21.08.2017 - 21:10
В США народ массово наблюдает полное солнечное затмение. Его можно лицезреть над всей континентальной частью страны, последний раз такое здесь было 99 лет назад. То есть люди видят его впервые ...

Жестокая драка школьниц попала на видео

13.11.2017
В Каховке Херсонской области полиция ...

ВСУ уничтожили позицию оккупантов: опубликовано видео

25.06.2018
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин обнародовал ...

Путин начал экстренную переброску войск на границу с КНДР: видео

21.04.2017
Ситуация вокруг Северной Кореи накаляется. ...