1762 винничанина уклоняются от мобилизации

dolgashov-voenkomВинницкий областной военком Геннадий Долгашов рассказал журналистам об очередной 6-ой волне мобилизации:

«Сейчас происходит оповещение населения, сбор и медосмотры… В течение 10 дней — с 9 по 17 июля будет проходить призыв… Военнообязанные будут отправляться в учебные центры и общевойсковые полигоны, где будут проходить боевую выучку. Обучение будет проходить в течение двух месяцев, с начала в учебных центрах, а затем в составе определенного подразделения — боевое слаживание».

Как известно, на этот раз будут призываться и те, кто никогда не служил в армии, продолжает Геннадий Долгашов:

«В приоритете военкоматов, как и раньше, те, кто имеет опыт службы в армии и нужную военную специальность. Однако, в дефиците, как и раньше — танкисты, артиллеристы и разведчики. Именно их больше всего готовить в учебных центрах».

В то же время, со слов военкома, можно понять, что даже на Винничине, где количество патриотов и добровольцев одно из самых больших в Украине, мобилизация проходит все сложнее:

«Количество тех, кто, не дожидаясь повестки, изъявляют желание пополнить ряды украинского войска, по сравнению с мартом прошлого года, уменьшилось в 3 раза. 1762 военнообязанных винничан пополнили всеукраинский список тех, кто уклоняется от своего воинского долга. В частности, это те, кто сознательно и систематически не прибывает в военные комиссариаты. Напоминаю, в соответствии с обязанностями военнообязанного при изменении места жительства или работы боец ​​должен сообщить об этом в военкоматы».

Геннадий Долгашов объяснил, что в настоящее время из числа находящихся на воинском учете винничан мобилизовано только 8%.

Виталий Морозов


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Определились четыре финалиста национального отбора на Евровидение: видео

12.02.2017 - 01:27
Во втором полуфинале национального отбора на Евровидение-2017 победили исполнители Illaria и Rozhden. От жюри наибольшее количество баллов получил исполнитель Rozhden, наименьшее – indie-группа Letay. Зрители больше всего голосов отдали за Illaria. ...

Взрывы и пожар на складах боеприпасов в Сватово (видео)

30.10.2015
В четверг вечером в городе Сватово ...