Покупая вещи через Интернет, винничанки потеряли 1600 гривен

Две жительницы одного села в Тульчинском районе «нарвались» на мошенников, которые через Интернет предлагали продать одежду.

Женщин подкупила относительно низкая цена товара и убедительный голос «продавца», с которым они связывались по телефону… 

 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, объявление о продаже женских вещей размещалось на одном из соцсайтов. Связавшись с торговцем, 54- и 37-летняя женщины перечислили ему 1,6 тысячи гривен и неделю ждали обещанный товар. Когда разуверились, что вещи придут по почте, а дозвониться к «продавцу» не смогли, они обратились в милицию.  

По факту мошенничества сотрудники тульчинской милиции открыли уголовное производство. Шансов раскрыть такое преступление очень мало, поэтому милиция в очередной раз советует винничанам не пренебрегать осторожностью, покупая товар через Интернет, и прежде чем переводить деньги, хотя бы поинтересоваться отзывами клиентов, которые уже сотрудничали с «продавцом».   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Невероятно живые рисунки в фотошопе, созданные с ноля: фото, видео

09.07.2017 - 14:08
28-летний Ираклий Надар живет в Тбилиси. Он создает невероятные гиперреалистичные цифровые портреты, детали и цвета которых настолько идеальны, что не верится, что картины выполнены с нуля в фотошопе. «Существует множество ...

LG представила холодильник с Windows 10

02.09.2016
На двери холодильника расположен большой ...

Появилось видео жуткой авиакатастрофы в российском Нарьян-Маре

19.12.2017
В аэропорту 24-тысячного городка Нарьян-Мар ...