Винницкая «Нива» выиграла у мариупольского «Ильичёвеца»

«Нива-В» 12 апреля на своём поле выиграла со счётом 3:1 пропущенный 13 ноября из-за сильной снежной метели матч против «Ильчёвца» (Мариуполь, Донецкая обл).

На этот раз встреча прошла при нормальной солнечной погоде и игроки обеих команд показывали хороший футбол.

В целом весь матч прошёл при игровой инициативе винничан.

Первый тайм начался обоюдоострыми атаками команд. Капитан «Нивы-В» Нгаха Коллинс постпенно, как диспетчер команды, наладил игру с прорывами на половине поля гостей.

На 22-ой минуте штрафной удар исполнял полузащитник Дмитрий Осадчий. Он подал мяч во вратарскую площадку и Коллинс головой с нескольких метров послал мяч в ворота, — 1:0. Через 7 минут полузащитник Игорь Маляренко удачно завершил атаку ударом с 5 метров, — 2:0. Казалось бы, «дело сделано». Однако на 40 минуте «Ильичёвец» провёл острую атаку и Евгений Проданов сильным ударом с 11-12 метров забил мяч в ворота «Нивы-В», —  2:1.

Во втором тайме игра стала более жёсткой на всех участках поля. Гости рвались вперёд в надежде сравнять счёт. Однако и «Нива-В», наоборот, стремилась увеличить его в свою пользу. Острые обоюдные атаки шли одна за другой. На 59 минуте Маляренко ворвался в штрафную площадку «Ильичёвца» и несмотря на то, что был сбит на газон защитниками, а свисток судьи молчал, быстро поднялся, продолжил движение к воротам и сильным ударом с 10-11 метров отправил мяч в сетку ворот, — 3:1. Маляренко и далее имел реальные возможности для взятия ворот, но…

Последние минуты встречи с учётом дополнительных 4-х прошли в яростных атаках мариупольцев, но винничане отстояли свои ворота. Вогнать второй мяч в сетку ворот гостям всё-таки удалось, но арбитр не засчитал гол из-за явного офсайда.

По словам главного тренера «Нивы-В» Владимира Горилого,  команда неплохо выглядела в этом матче, особенно во время исполнения стандартов.

Следующую встречу «Нива-В» проведёт 18 апреля также на своём поле против «Жемчужины» (Одесса).