Винница становится центром развития настольного тенниса

В Виннице в спорткомплексе «Здоровье» состоялся открытый турнир по настольному теннису, в котором выступило рекордное за последний год количество участников: 47 игроков из Винницы, Каменец-Подольского, Хмельницкого, Ладыжина, Гайсина, Мурованных Куриловцев, Новой Ушицы, Летичева, Могилева-Подольского, Бердичева.

Турнир выиграли молодые винничане. Обойдя многих опытных соперников и без единого поражения добрался до золота 20-летний Илья Парнивода. Серебро у 30-летнего Михаила Минова. Бронза у 17-летнего Максима Рубанова.

Среди женщин самыми сильными теннисистками оказались винничанки Елена Кузнец и Ольга Ищенко.

«Прослеживается четкая тенденция к укреплению статуса Винницы, как одного из мощных украинских центров развития настольного тенниса, — рассказал участник соревнований Иван Поберий из Казатина. — Большую в этом роль играет наличие великолепного игрового зала в спорткомплексе «Здоровье»… Турниры проходят в просторном зале с хорошим освещением, на девяти профессиональных столах, с программным обеспечением соревнований и всегда на высоком организационном уровне».

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Боец АТО показал видео успешной операции по ликвидации террористов в тылу ДНР

25.05.2017 - 14:05
Боец АТО «Белый хозяин» (НГУ, «Донбасс») воюет все 3 года российско-украинской войны. Из сообщений в твитере мы знаем, что в последнее время его группа стоит на блокпосту где-то в районе ...

Назван худший пулемёт всех времён (видео)

10.02.2016
Им стал французский ручной пулемет ...