Из-за боев близ Донецка под угрозой срыва ремонт ЛЭП ДФС
Пресс-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области сообщает, что на сегодня запланированы диагностика и ремонт линии электропередач и трансформатора, из-за повреждений которых предположительно обесточена Донецкая фильтровальная станция. Как следствие Авдеевка остается без централизованного водоснабжения.
Если все пройдет удачно, не будет боев в данном районе, вода в краны поступит еще сегодня.
Состоянием на 16:00 точное положение дел было неизвестным.
В соцсетях есть сообщения о боевых действиях, однако они идут южнее Авдеевки:
«11:50. Пески/Спартак — воюют: АГС-17, крупнокалиберные пулеметы».
«13:10. Красногоровка. В стороне Старомихайловки стрелкотня и бахи».
«15:20. Донецк. Трудовские (напротив Марьинки): лупят АГС, к/к пулеметы и стрелковое».
«16.06. Донецк. Боссе. Где-то гупает уже как полчаса. Вроде как юг…»
«16.08. Донецк. КамАЗ ВАИ с мигалками и сиреной + 9 разных крытых грузовиков мимо медучилища в сторону Гвардейки (Макеевка) с включенными фарами, следом еще бензовоз», — это вроде бы в тыл.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)