Дерун ушел в семейный бизнес, теперь у губернатора Винничины остался один лишний зам

В связи с необходимостью сокращения количества заместителей главы облгосадминистрации, губернатор Винничины Иван Мовчан уволил Григория Деруна. Судя по всему, это не последнее кадровое «решение». Согласно регламенту и после сокращения должности Деруна, число сегодняшних замов превышает лимит на одну штатную единицу. 

Напомним, после вхождения в состав ПР партии «Сильная Украина» и назначения ее лидера Сергея Тигипко вице-премьер-министром, некоторые видные сильноукраинцы были назначены на руководящие посты, в том числе и глава винницкой облорганизации «СУ» Г. Дерун, который в апреле 2012-го был утвержден на пост замгубернатора, когда областью руководил еще Николай Джига. Со сменой губернатора все заместители написали заявления на увольнение, которые с конца 2012 года лежат под сукном у Ивана Мовчана. Вот на одном из них он и поставил подпись…

Завершив с чиновничьей карьерой, Григорий Григорьевич вернулся в семейный бизнес – ювелирную компанию «Диадема», которую создал и возглавлял до работы в облгосадминистрации. У губернатора, кроме первого зама Максима Боровского, на сегодняшний день осталось четыре заместителя – Любовь Спиридонова, Роман Аксельрод, Валентин Полищук и Александр Прокопчук (руководитель аппарата ОГА). Вопрос – кто составит компанию Деруну?


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Карпатах в бассейн с отдыхающими запрыгнула корова, видео

12.08.2021 - 16:33
В Карпатах в открытый бассейн с отдыхающими внезапно запрыгнула корова. Видео происшествия опубликовала очевидец Александра Стасюк в Facebook. Корова  подошла к краю бассейна, поскользнулась и чуть не упала. Удержав равновесие, ...

В блиндаже террористов «ДНР» прогремел мощный взрыв: видео

11.02.2019
Подполковник Вооруженных сил Украины Анатолий ...