Жители Авдеевки сильно пострадали от боевых действий

Днем 25 декабря жители украинской Авдеевки жаловались на проблемы с электричеством, водой и отоплением:

«Авдеевка. 12:30. Свет — фсё. Отопление – фсё».

«12:40. Авдеевка. Нет воды, остыли батареи отопления, ушло электричество. Но мы держимся. И хорошего нам настроения»…

Руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Анатолий Петренко сегодня в 6:30 на страничке пресс-центра АТО сообщил, что состоянием на 15:00 25 декабря в полном объеме устранены последствия аварий из-за обстрелов ДНР, оставивших без электроснабжения Донецкую фильтровальную станцию и Авдеевский коксохимический завод.

Тем не менее, проблемы в Авдеевке оставались еще сегодня утром:

«Авдеевка. 16:50. Одно благо вернули – электричество».

«22:00. В Авдеевке пару дней воды нет, свет сегодня тоже отключали».

«Авдеевка. 07-00. Запасаемся водичкой. Батареи отопления еле-еле теплые».