За аренду Довбика предложили миллион евро

Фенербахче хочет усилиться перед матчами квалификации Лиги чемпионов против киевского Динамо. Как сообщает Ajansspor, турецкий клуб активно интересуется нападающим сборной Украины и Днепра-1 Артемом Довбиком.

Правда, турки хотят подстраховаться и оформить лишь аренду — предлагают за это один миллион евро.

Ранее сообщалось о заинтересованности в Артеме других турецких грандов — Бешикташа, Галатасарая и Трабзанспора.

Честно говоря, нападающий заслуживает шанса попробовать свои силы в более сильном чемпионате. Задатки у него очень хорошие, нужно развиваться…

Напомним, о Довбике страна узнала ровно год назад — 30 июня 2021 года он забил в ворота сборной Швеции. Вышедший на поле во второй 15-минутке дополнительного времени нападающий сборной Украины  побил рекорд легендарного Мишеля Платини. Наш парень забил самый поздний гол на чемпионатах Европы, который стал победным в матче.

Довбик вогнал мяч в сетку ударом головой на 120:37 минуте. Платини же похоронил в 1984 году сборную Португалии, когда на табло светилась 118:53 минута матча. Тогда сборная Украины выиграла у Швеции со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал, где проиграла Англии.