Задержаны 4 «сепара», один из них – гражданин РФ

ДНР потеряла ДРГ

Если судить по данным спикера АТО Антона Мироновича, прошлая ночь на Донбассе прошла немного спокойнее предыдущих: «только» 10 обстрелов террористами украинских позиций.

Зато после относительного затишья на протяжении нескольких суток ДНР активизировалась в районе Горловки, обстреляв ночью из 152-миллиметровых гаубиц и 120-мм минометов Зайцево, Курдюмовку, Кирово, Майорск и Ленинское. Ранее враг прекратил артобстрелы в этом районе, чтобы дать возможность восстановить водоснабжение Горловки (ДНР) и Дзержинска (Украина). Теперь, видимо, все боевики помылись, и вода им пока больше не нужна …

Также со слов Антона Мироновича ДНР «підступно» обстреливала Марьинку, Пески, Опытное и Красногоровку возле Донецка.

Впрочем, стрельба была слышна вдоль всей линии разграничения.

А у Лебединского возле Мариуполя силы АТО обезвредили вражескую ДРГ (к сожалению, Антон Миронович не объясняет, что это значит: уничтожили, взяли в плен или отогнали).

Между тем, жители Донецка и округи подтверждают, прежде всего, отсутствием традиционного описания боев и артобстрелов в соцсетях, что ночь выдалась относительно спокойной. Есть и прямые сообщения: «Марьинка. 06:20. Ночь прошла более-менее спокойно, немного перестреливались, но ничего тяжелого не слышал».

А «Капитан Прайс» (офицер ВСУ Сергей Мисюра) сообщает: «Погранцы возле Березового (юго-западнее Донецка) задержали 4 сепаров: двое гражданских, двое военных, из которых один гражданин РФ».


Владимир Мозговой