Выборы-2019: на Винничине развернута миссия наблюдателей ОБСЕ

Губернатор Валерий Коровий и председатель облсовета Анатолий Олийнык встретились с представителями миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за президентскими выборами в Украине 31 марта 2019-го.

Валерий Коровий среди прочего отметил:

«Наша ключевая цель — создать надлежащие бытовые условия для проведения избирательной кампании, наладить работу участковых комиссий, обеспечить безопасность, средства коммуникации, при этом не вмешиваясь в их деятельность».

Долгосрочный наблюдатель миссии ОБСЕ/БДИПЧ Нильс Боэль ответил:

«Наша миссия во время пребывания на Винничине проведет оценку президентских выборов на соответствие их демократическим стандартам, мы будем внимательно следить за проведением предвыборной агитации, работой избирательных штабов, имплементацией законодательства, связанного с избирательным процессом, а также медиа-средой».

Виктор Бережной