Расскажет ли Генеральный штаб Вооруженных сил Украины публично, сколько вражеской техники захвачено во время фантастического контрнаступления в Харьковской области? Ведь ее поставят в строй и отправят освобождать другие оккупированные территории, а значит, эту цифру могут счесть военной тайной.
В другом селе наши захватили 8 танков Т-72. А вчера мы показывали площадку, на которой стояли 3-4 десятка вражеских САУ и танков…
Между тем, нидерландский военный портал «Oryx» сообщил, что за девятое и девятое сентября российские оккупанты потеряли 113 единиц бронетехники, а ВСУ – только две!
Напомним, наступление идет начиная с 6-го сентября. По данным «Oryx», за шестое и седьмое сентября российские оккупанты потеряли 76 единиц бронетехники и тяжелого вооружения, а Вооруженные силы Украины – только шесть.
Таким образом, нет данных только за 8 сентября.
Хотя, безусловно, потери оккупантов несоизмеримо больше.
