В Херсонской области бойцы Вооруженных сил Украины уничтожили реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град» и запасные снаряды к ней российских оккупантов. Об этом на своих страничках в социальных сетях «Фейсбук» и «Твиттер» сообщил блогер и полковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц, обнародовав соответствующий ролик.
Между тем, Генеральный штаб ВСУ утверждает, что с начала широкомасштабного вторжения (с 24 февраля по 12 августа) российские оккупанты потеряли 241 РСЗО.
