ВСУ дали жесткую ответку оккупантам под Донецком

Российско-террористические формирования ДНР сегодня с утра устроили обстрелы позиций ВСУ под Донецком. При этом пропаганда оккупантов заявила, что это якобы ответ на удары по укреплениям в Минеральном и Старомихайловке…

Сообщается, что по позициям боевиков ВСУ якобы выпустили 77 снарядов. Ссылаются на информацию от непризнанного и нелегитимного представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В утренней сводке спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала восемнадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе за второе июля и еще три уже за первые семь часов третьего.

В том числе, она подтвердила и объяснила вчерашние сообщения местных жителей в социальных сетях о тяжелых боях на Старогнатовском плацдарме (между Донецком и Мариуполем): террористы ДНР трижды из 122-миллиметровых гаубиц и 73-мм пушек боевых машин пехоты (БМП-1) вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Старогнатовки.

Уже сегодня боевики трижды из 120-мм минометов обстреливали защитников Невельского под Донецком.

Украинские военные адекватно отвечали.

Местные жители в социальных сетях подтверждают сегодняшние бои:

«Старомихайловка (напротив Невельского). Утро 07/03/2021 — 12 мощных минусов (залпов, улетов)».

«Донецк. 6:23. В стороне Старомихайловки бахи. По ходу плюсы (прилеты, разрывы) и минусы».