Возле Горловки прошел бой

По данным спикера Министерства обороны Украины Михаила Шаравары, за первые двенадцать часов четвертого декабря российские оккупанты дважды обстреливали укрепления Вооруженных сил Украины на Донбассе. При этом применялось тяжелое вооружение.

Так, террористы ДНР из 122-миллиметровых орудий и 120-мм минометов вели огонь по Объединенным силам у Водяного под Мариуполем.

А боевики ЛНР применили снайперские винтовки на Светлодарской дуге. В ходе такого обстрела ранен боец ВСУ.

В свою очередь, местные жители в социальных сетях сегодня сообщали о боевых действиях под Горловкой и у Попасной:

«Горловка. 11.38. Западные районы. Сейчас был слышно и очень чувствовалось ствольное. Тяжёлое. Даже дом из стороны в сторону пошатнулся».

«Западная сторона — слышны тяжёлые… Горловка. 12:06».

«13:06. Калиново (между Попасной и оккупированной Кадиевкой), орло. Уже два громких разрыва».