Винницкая «Нива» добыла первую победу в чемпионате

В 8-ом туре чемпионата по футболу в группе А 2 лиги винницкая «Нива» принимала ФК «Чернигов» и вполне заслуженно победила со счетом 2:0. Хозяева поля большую часть игрового времени доминировали на поле, а гостям не везло с реализацией голевых моментов.

Винничане активней начали матч и создавали остроту у ворот соперника с первых минут. После нескольких упущенных моментов партнеров отличился Виталий Гемега. Он в одно касание замкнул фланговый прострел. Во втором тайме черниговцы попытались перехватить инициативу и сравнять счет. После выхода один на один «Ниву» спас вратарь Карабин. В общем, матч проходил на встречных курсах и забить могли обе команды.

«Точку» в поединке на 84-й минуте поставил дебютант винницкой команды Артем Осмоловский. Он получил мяч, ворвался в штрафную и точно направил его в цель.

Это первая победа «нивовцив» в чемпионате. Несмотря на успех, команда остается в «хвосте» турнирной таблицы, опережая лишь «Калуш», который снялся с розыгрыша.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нивы» Олег Шумовицкий рассказал, что помогло добиться положительного результата. По его словам, нужно было перед игрой с ФК «Чернигов» что-то менять. И тренеры «Нивы» решили «на фарт» поменяться раздевалками. Мол, в другой раздевалке победная аура. Замысел сработал: «Нива» играла лучше соперника и закономерно получила три очка.

Честно говоря, стремная стратегия успеха:)…

Напомним, на фоне семи поражений в стартовых матчах чемпионата Украины во Второй лиге команда преодолела уже второй этап в Кубке страны. Так, 30 сентября в поединке 1/16 финала винничане в гостях с минимальным счетом выиграли у «Кривбасса». Единственный гол в матче на 70 минуте забил Браславский. В 1/32 финала “Нива” на своем поле в серии пенальти победила 4:3 “Кристалл” из Херсона – 2:2 в основное время.