В зоне ООС ранены трое бойцов ВСУ

В утреннем предварительном отчете за прошлые сутки среди прочего пресс-центр Объединенных сил сообщил о наших боевых потерях за восьмое октября:

«В ходе боевых действий трое военнослужащих ОС получили ранения».

Какие-то подробности спикеры в погонах, вероятно, расскажут уже в обеденных итоговых отчетах.

Между тем, в Мариуполе на территории дислоцирующегося в городе 61-го мобильного военного госпиталя открыли памятник военным медикам, погибшим вследствие российской агрессии на Донбассе – всего 68 человек.

Более трехсот военных медиков награждены орденами и медалями. А погибший под завалами в ДАП санитарный инструктор аэромобильно-десантного батальона младший сержант Игорь Зинич посмертно стал Героем Украины.