В Винницкой горбольнице №1, которая является опорной по борьбе с коронавирусом, увеличили коечный фонд для больных COVID-19. Это позволило снизить загруженность стационаров после резкого скачка заболеваемости, зафиксированного на прошлой неделе.
Всего с начала исследований позитивным тест был у 3649 жителей области. На данное время выздоровели 2636 человек, в том числе 233 ребенка. Болеет 939 лиц, в т. ч. 54 ребенка. В стационаре лечатся 208 человек. С начала эпидемии умерли 74 жителя области с диагнозом COVID-19.
