Только с начала августа в Виннице зарегистрировано свыше 20 случаев хищений вещей из автомобилей. В патрульной полиции отмечают, что преимущественно злоумышленники взламывают замок капота или дверей, либо разбивают стекло. «Охотятся» автоворы на машины, оставленные на ночь во дворах многоэтажек или на улицах без оживленного движения.
Оперативникам пока не удается выйти на след автоворов. Учитывая количество таких преступлений, в патрульной полиции обращаются к горожанам с советом воздержаться от «провокаций», то есть, не оставлять вещи в машине на ночь, а само авто лучше держать на охраняемой стоянке.
