Несмотря на попытки местных властей уменьшить негативные последствия, с первым гололедом в Виннице 130 горожан обратились в городской травмпункт. Менее чем сутки. На дорогах только областного центра произошли десятки ДТП.
Из 118 травм в 70-и случаях винничане пострадали на придомовых территориях. Госпитализированы 9 человек.
Что касается последствий ДТП, то после аварий в больницу обратилось 8 пострадавших, из которых двое госпитализированы.
Накануне мэр Винницы Сергей Моргунов написал в Facebook о том, что 25 ноября коммунальные службы работали на улицах города с 3.00. Более 95 тонн противогололедных материалов использовали для посыпки дорог и тротуаров только в течение понедельника. Смесью обрабатывали и придомовые территории. Коммунальные службы дежурили и ночью 26 ноября.
«Хотя непогода не застала город врасплох, мгновенно обработать всю территорию города невозможно. Вместе с тем, не везде коммунальные службы качественно справились с заданием. Сделаем выводы », — отметил городской глава.
