В 9:24 по местному времени (в 7:24 по Киеву) Министерство обороны Азербайджана сообщило, что прошлой ночью на армяно-азербайджанской границе (на Кяльбаджарском участке в Нагорном Карабахе) вследствие боевых действий погиб солдат Алиев Асиф Адиль оглу.
Подробности, место и время боя не указаны. Но говорится о провокации вооруженных сил Армении и о том, что противник был подавлен.
Вчера вечером МОА сообщало, что восьмого декабря с 14:35 до 15:30 (с 12:35 до 13:30) шли бои на границе между населенным пунктом Йухары Шорджа Басаркечярского района Армении и Зяйликом Кяльбаджарского района Азербайджана. Указанный участок границы на карте наведен красным цветом.
До этого несколько недель на армяно-азербайджанской границе и линии разграничения в Нагорном Карабахе было спокойно. Оставшаяся армянской территория Нагорного Карабаха, где размещаются российские миротворцы, закрашена желтым цветом.
