Несмотря на различные форматы обсуждения нового транзитного договора между украинской и российской сторонами, они, похоже, близки к тупиковому состоянию. После ряда оптимистических заявлений глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев отметил, что вероятность прийти к согласию в этом году приближается к нулю.
Напомним, краеугольным камнем в переговорах стало выполнение «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража и выплата Украине компенсации. Россияне отказываются.
