В Луганске МГБ бросило «на подвал» женщину-инвалида

В утренней сводке за 15 июля Луганская областная военно-гражданская администрация зафиксировала 10 обстрелов украинских позиций террористами ЛНР.

В том числе по укреплениям ВСУ у Золотого, Новозвановки и Новоалександровки (район Попасной), а также у Крымского, Желтого и Лобачево (Бахмутка) враг вел огонь из 120 и 82-миллиметровых минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Именно об этих боях вчера поздним вечером сообщали местные жители.

Кроме того, защитников Станицы Луганской и соседнего Малиново враг обстреливал из гранатометов разных типов и стрелкового оружия. Что более развернуто подтверждает Станично-Луганская райгосадминистрация.

В свою очередь 58-ая бьригада ВСУ сообщает про один обстрел своих позиций на Бахмутке из автоматического гранатомета уже 16 июля: «Поранених та загинувши з нашого боку немає».

А местные жители слышали бои в районе Попасной: «5.45, Стаханов. Снова слышно бахи, второе утро уже так».

Между тем, в Луганске, по данным горожан, террористы схватили предположительно очередного украинского патриота, выражавшего свою позицию в соцсетях: «В Луганске МГБ забрало молодую женщину-инвалида. За что, не говорят. Где ее держат, тоже не говорят». «На подвал забрали инвалида — женщину. Чекисты лютуют»…