В утренней сводке за 15 июля Луганская областная военно-гражданская администрация зафиксировала 10 обстрелов украинских позиций террористами ЛНР.
Кроме того, защитников Станицы Луганской и соседнего Малиново враг обстреливал из гранатометов разных типов и стрелкового оружия. Что более развернуто подтверждает Станично-Луганская райгосадминистрация.
В свою очередь 58-ая бьригада ВСУ сообщает про один обстрел своих позиций на Бахмутке из автоматического гранатомета уже 16 июля: «Поранених та загинувши з нашого боку немає».
А местные жители слышали бои в районе Попасной: «5.45, Стаханов. Снова слышно бахи, второе утро уже так».
Между тем, в Луганске, по данным горожан, террористы схватили предположительно очередного украинского патриота, выражавшего свою позицию в соцсетях: «В Луганске МГБ забрало молодую женщину-инвалида. За что, не говорят. Где ее держат, тоже не говорят». «На подвал забрали инвалида — женщину. Чекисты лютуют»…
