Если отталкиваться от официального сообщения сайта президента РФ, то говорили о борьбе с терроризмом в Сирии, о решении ситуации с войной в этой стране, а также обсуждали напряженную ситуацию с КНДР. Ни слова о том, что собеседники касались в разговоре темы войны на Донбассе. Это весьма странно…
Действительно не говорили об Украине или это в Кремле сочли за нужное не упоминать об этой части разговора. Ждем подробных комментариев со стороны Администрации Трампа. Интрига остается.
Плюс Путин и Трамп практически договорились о личной встрече в рамках саммита G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге. Что, в принципе, ожидалось и ранее.
