В Донецке возле «УБОПа» прогремел мощный взрыв: фото

Сегодня утром в Донецке прогремел мощный взрыв, после чего над городом поднялся столб дыма, предположительно с района УБОПа. Сообщают пользователи социальных сетей:

«7:55. Донецк. Бабах юго-запад?». «7.55. Бах хороший был там». «Шось хорошо горит в Ленинском р-не. Р-н УБОПа?»

«Донецк. 08.05.  Что там горит после баха в Ленинском р-не?  Может, кто-то из орков занемог?»

«Вроде машину взорвали (но это не точно)».

За тридцатое января пресс-центр Объединенных сил непосредственно в районе Донецка боев не зафиксировал. Только несколько южнее города террористы ДНР из гранатометов разных типов обстреливали укрепления Вооруженных сил Украины у Березового.

Хотя местные жители сообщали и о военных действиях севернее города:

«Донецк. Сити. 23-52. Тяжелое пару раз с севера слышно».