Тем временем, стало известно, что убийцей оказался полицейский, который был не при исполнении служебных обязанностей.
Мэр Анкары Мелик Гекчек назвал целью теракта добиться обострения российско-турецких взаимоотношений.
Эту же версию высказал и Путин.
«Ответом на это может быть только одно — усилие борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют», — заявил президент России и сообщил, что посылает в Турцию рабочую группу для расследования. Об этом он договорился с Эрдоганом. Цель расследования — выяснить, «кто направил руку убийцы».
