Тука озаботился тем, почему в Донецке до сих пор стоит телевышка

Телевышка на горе Карачун практически готова

Заместитель министра информационной политики Артем Биденко в эфире «Военного дневника» рассказал, что телевышка на горе Карачун практически готова — ее уже посетила комиссия ГАСК и от нее ожидают документ о принятии в эксплуатацию. На следующей неделе если погода позволит будут подключены фидеры…

По словам Биденко, работа вышки всех проблем не решит, в Донецке, где вышка в полтора раза выше, мы сигнал никак ею не перебьем, но все же… Во многих населенных пунктах появится возможность ловить сигнал украинских каналов и радио.

Правда, тут есть и другие проблемы — люди должны настраивать антенны в сторону Украины, плюс бюрократический фактор…

А замминистр по вопросам АТО Георгий Тука в связи с этим задался вопросом:

— А почему в Донецке до сих пор стоит вышка?