Три гола-красавца в ворота Бельгии вывели Уэльс в полуфинал Евро

Во втором четвертьфинале Евро сошлись две классные команды — Уэльс, разгромивший Россию, и Бельгия, камня на камне не оставившая от добротной Венгрии (4:0). Началась игра под диктовку бельгийцев и уже на 13-ой минуте отличный удар удался Наингголану -1:0 (на фото).

После этого Уэльс перехватил инициативу и на 31-ой минуте был вознагражден за активность — красивый гол головой после подачи с углового забил капитан команды Вильямс. Счет стал 1:1. При этом до перерыва больше продолжали атаковать футболисты Уэльса.

Второй тайм валлийцы начали серией блестящих атак, одна из которых на 55-ой минуте завершилась голом Робсона-Кану. Одним финтом в штрафной площадке он оставил не у дел трех защитников и оказался прямо перед воротами. Счет стал 2:1 в пользу Уэльса.

И только тут бельгийцы проснулись и серьезно прижали соперника к воротам. Отличный удар головой был у Фалеини, однако мяч просвистел после его удара головой возле штанги. Затем одиозный судья Скомина не заметил, как сбили в метре от штрафной площадки Лукаку, а через несколько минут не увидел игру рукой защитника Уэльса уже в штрафной. Дай он пенальти и все могло перевернуться в этом матче. Но…

Но после этого последовал контрвыпад Уэльса и Сэм Вокс забил третий гол в ворота Бельгии. Игра была сделана — 3:1 и Уэльс вышел в полуфинал, где сыграет с Португалией.

При этом пропустит матч один из лидеров валлийцев Рымзи, получивший вторую желтую карточку.