ЛНР нагнетает ситуацию на самом горячем участке фронта

Тревожные новости из зоны АТО

В утренней сводке за прошлые календарные сутки Луганская областная военно-гражданская администрация зафиксировала 15 обстрелов террористами ЛНР украинских позиций.

В том числе из 82-миллиметровых минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по укреплениям ВСУ в районе Попасной – у Троицкого, Новозвановки, Новоалександровки и Катериновки. Под последней ранен наш воин.

Из 120 и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов ЛНР осуществила 2 комбинированных обстрела украинских позиций у Крымского на Бахмутке.

Защитников Станицы Луганской и соседнего Валуйского ЛНР обстреливала из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщает, что ЛНР оборудует новый укрепрайон у Калиново (между украинской Попасной и оккупированной Кадиевкой) с ДЗОТами и углублениями для бронетехники. В принципе это оборонительные меры. Однако там же ЛНР сконцентрировала резерв в составе 2 батальонов (в том числе одна усиленная батальонно-тактическая группа). Так что можно ожидать, чего угодно.

В любом случае, ожидать перемирия в самой горячей точке на линии разграничения с ЛНР (в районе Попасной) не приходится.