Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая практически не касается в своих выступлениях темы российской агрессии и войны, на согласительном совете в Верховной Раде сделала неожиданное заявление о разработке некого стратегического плана по достижению мира на Донбассе.
Как всегда у ЮВТ, очень высокопарно и без конкретики.
Напомним, недавно Тимошенко встречалась в Вашингтоне с представителем Госдепа Куртом Волкером, который уполномочен вести переговоры с Россией по разрешению вопроса с войной на Донбассе.
Также у Тимошенко, по сообщениям СМИ, была тайная встреча с президентом Порошенко.
На днях был подписан и вступил в силу закон о реинтеграции Донбасса. Как согласуется наработка «стратегического плана», упомянутого лидером «Батькивщины», с этим законом и работой Волкера, не ясно.
