Сегодня под Донецком относительно спокойно. Мы заметили только одно тревожное сообщение от местных жителей в социальных сетях:
«Красногоровка. 14:00. Слышны «поздравления» с новым годом».
«Донецк, внезапно дырявые устроили учения на дороге — на перекрёстке улиц Университетской и Россини. Кинули дымовую шашку и начали в воздух стрелять холостыми, а мимо едут авто…»
В свою очередь, ОБСЕ сообщила, что ее наблюдатели 24 декабря слышали стрельбу из стрелкового оружия в самом участке разведения между Богдановкой и Петровским на Старогнатовском плацдарме, а также рядом с ним. Правда, большинство выстрелов (32) имели место за пределами участка, но 3 все-таки в нем. Кто именно стрелял, непонятно.
