Террористы понесли серьезные потери

У ДНР под Горловкой большие потери, — разведка Минобороны

Спикер АТО Ярослав Чепурной зафиксировал 6 апреля 48 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, вследствие чего ранены пятеро украинских военных; погибших нет. 

В том числе вечерне-ночные сообщения жителей Горловки об интенсивных боевых действиях он объяснил огнем ДНР по укреплениям ВСУ у Верхнеторецкого и Троицкого (юго-западнее города) из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Пользователи соцсетей сообщали про эпизодические боевые действия уже сегодня:

«Горловка. Вялая канонада продолжается с 7 утра. Сейчас нормально что-то так ип..нуло».

«8:33. Горловка. Пусть не томагавки, но нас тоже с 7 утра десь шось летает».

В свою очередь Главное управление разведки Минобороны Украины сегодня сообщило, что под Горловкой подорвались на собственных минных полях и погибли 4 боевиков.