Террористы «ДНР» установили новое правило пропуска людей в ОРДО

Будут впускать только на один день

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что вчера только после 18:00 через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое на свободную территорию проехали 110 путешествующих, прорвавшихся через зеркальный КПП ДНР Еленовка. Наши пограничники и полицейские работали до 21 часа (официальное время работы до 18 :00), пока не пропустили всех прибывших. В том числе помогали людям установить программу «Дiй вдома». Многие инвалиды прошли расстояние около 5 км пешком…

Между тем, местные жители в социальных сетях рассказывают уже о сегодняшних мытарствах на КПП Еленовка (смотри скрины). Чтобы как-то объяснить огромной очереди крайне медленный пропуск, террористы заявили, что у них кончились бланки. А после обеда запись желающих пересечь линию разграничения вообще остановили, заявив, что сегодня больше никого пропустить не успеют. Те, кто поздоровее, остаются стоять до завтрашнего утра; те, у кого дети, и кто инвалид, вынуждены вернуться домой. Например, дочка не смогла провезти отца с гангреной и открытой раной (смотри скрины).

Между тем, пропагандист Бриг предупреждает, что пропуск в ОРДО со свободной территории 25 июня будет однодневным! Ранее все думали, что с 25 числа начнется стабильный ежедневный пропуск…

Напомним, коридор через Станицу Луганскую работает сравнительно нормально, пропуская ежедневно до тысячи человек в обе стороны.

Комментирует ситуацию блогер «Necro Mancer»:

«Пускать в гетто будут только 25/06/20, один раз, для картинки. А остальные пусть кукарекают, пока у хозяев Донецка опять возникнет желание. И завидуют луганским, где рабовладельцы чуть адекватнее».