Террористы «ДНР» атаковали позиции ВСУ возле Авдеевки и Опытного

За третье февраля пресс-центр Объединенных сил зафиксировал двенадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

Так, террористы ДНР из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы разных типов) вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Авдеевки, Песок и Опытного под Донецком, Новолуганского у Горловки и Павлополя близ Мариуполя. По защитникам последнего враг также выпустил 28 мин калибра 82 мм.

В свою очередь боевики ЛНР обстреливали наши позиции у Новотошковского и Орехово у трассы Бахмутка из 120-миллиметровых минометов (14 мин).

За первые семь часов четвертого февраля ПЦОС боевых действий не зафиксировал.

В свою очередь, местные жители в социальных сетях сообщают, что слышали их под Донецком:

«6:57. Донецк. Пахарь. Никукуя себе!»

«6:58. Донецк. Трудовские, 12. Вибрируем громко».

«Марьинка. 7:08 — периодически бахи».

«Донецк. 10:15 — 10:30 бабахало».