Террористы атаковали позиции ВСУ возле Горловки

За первое июня пресс-центр Объединенных сил в предварительном утреннем отчете зафиксировал пятнадцать обстрелов оккупантами украинских позиций на Донбассе. В том числе два из них с применением тяжелого вооружения.

Уже за первые часы второго июня (сводка обнародована в 7:03) ПЦОС зафиксировал два нарушения террористами ДНР режима прекращения огня. По укреплениям Вооруженных сил Украины у Новгородского западнее Горловки враг вел огонь из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А у Гнутово под Мариуполем – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь местные жители в социальных сетях сегодня ранним утром сообщали о боевых действиях под Донецком:

«Донецк 04.45. Контур слышит частые «бум бум».

«Донецк. Покровский рынок, автомагазин слышит отдаленно «бум-бум».

«4:51. В стороне ЯБП какая-то войнушка. Необычные бахи: утробно-булькающие. Минометы новые, что ли?»

«Марьинка. 5:42 – постреливают».

А уже поздним утром на Светлодасркой дуге:

«9:41. Светлодарск. Между Новолуганским и мостом стрелковый бой, и 82-мм минометы периодически».