Террористы ведут массированные обстрелы, при этом попали даже в подконтрольную ими Александровку
Тяжелые утренние бои под Донецком, о которых «РЕАЛ» писал ранее, затихли до полдесятого. Последнее замеченное нами на тот момент сообщение от местных жителей: «9:20. Марьинка. Примерно в течении часа доносятся бахи с окраин и стороны совхоза».
«13.58. Донецк. Северо – запад. Отработала ЗУ».
«Донецк. Какие-то разрывы залпами на северо-западе. Наверное, зенитка».
«Донецк. 14.00. На Грузии похоже на гром… среди ясного неба. Непонятно что…»
«Донецк. Бутовка. Недавно был бах… Иногда слышны отдалённые звуки».
«14:15. ЯБП — ДАП: начинаются пострелушки, в том числе тяжелая стрелковка».
«Донецк. Зенитка у нас работает где-то на районе или площадке. С центра звонили перепуганные знакомые, спрашивали, что происходит».
«14:20. Донецк. Ну и, как это часто бывает, после беспилотников включилась арта. Причем довольно резко».
«Донецк. По-моему прилеты пошли между Октябрьским и Площадками в районе промзоны/терриконов». То есть, ответка ВСУ шла по промзоне.
«14.25. Макеевка. С центра Гвардейки на западе слышно много–много мелких взрывов. На Песках множество разрывов одновременно».
«14.28. Донецк. Бутовка. Бахи усилились».
«От звуков, вибрирует дом на 18 поселке (Застанционный). Достали…»
«14.34. На Объединенном слышны раскаты».
«Цирк тоже слышит какими-то сериями, далеко».
«Север Макеевки слышит Авдеевскую промку».
«14:40. Донецк. Пролетарка, 6 — красная, громко слышно».
«Грабари, слышно близко в стороне Песок».
«Путиловка, хорошо слышно мощный бой».
«14.40. Донецк. ГорГАИ странные какие-то бахи, что это?»
«Донецьк. ЖД. 14:41. Десь далеко, але дуже потужно луплять».
«14:40. Север Донецка — орки разошлись не на шутку».
«14:50. ДАП – площадка: несколько плюсов и орки замолчали».
«Ясиноватая, 15.00. Лагерь добавился к слушателям».
«Сторона Ясиноватой слышна отчетливо. 15.00. Донецк».
«Макеевка. Гвардейка. Очень громко! Залпы! 15.02».
«15:27. Продолжаются бои в ДАП – «Вольво Центр», периодически на ЯБП. Стрелковое, минометы, тяжелое».
«Че ж так страшно? С чего эти бахи? Донецк. 15:30».
«16:20. Донецк. 1-ая Площадка. Не тихо!»
«16:25. Донецк. Только с ЖД. Там тоже веселуха по полной, люди в напряге все, мягко говоря».
