Соперник «Бенфики» остался вшестером и покинул поле

В рамках 12-го тура чемпионата Португалии «Белененсеш» принимал «Бенфику». Однако из-за коронавируса команда смогла собрать на игру всего девятерых футболистов, включая двух вратарей (один из них играл в защите).

После первого тайма «Бенфика» выигрывала со счетом 7:0, но установить рекорд не смогла… «Белененсеш» с задержкой вышел на второй тайм уже всемером… Но и тут не обошлось без потерь — игрок хозяев получил травму и покинул поле. В итоге матч был остановлен, так как правила запрещают играть если в одной из команд меньше семи игроков.

Добавим, что наш Роман Яремчук начал матч на скамейке запасных и так на поле и не вышел.

По правилам, теперь «Белененсеш» получит техническое поражение 0:3, то есть меньше, чем было по ходу игры…